Jornada 6 Dom, 13 Dic 12:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Castro FC
Castro FC Castro FC 2 4 CD Oceja CD Oceja
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CD Oceja

Árbitro: Andres Seoane Prellezo       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

Castro FC

Jugador Minuto
5 Otero Icaza, Lucia 44'
19 Barrera Garaña, Yulia 57'

U.D. Oceja & Gimnástica "A"

Jugador Minuto
27 Aguirregabiria Gonzalez, Sonia 65'
7 Moreno Galvan, Ana Belen 30'
7 Moreno Galvan, Ana Belen 43'
9 Salas Gonzalez, Sofia 55'

Designaciones

Nombre Tipo
Seoane Prellezo, Andres Árbitro

Titulares

Castro FC

Castro FC
Jugador Acción
4 Hurtado Saiz, Paula
5 Otero Icaza, Lucia C
6 Ranero Palacio, Lucia
7 Cavalcante Felipe, Vanessa 78'
8 Perez Seisdedos, Iraia 45'
9 Perez Garcia, Zuriñe 37'
10 Fuentes Madrazo, Barbara 45'
13 Perez Ibañez, Claudia P
14 Gomez Barajas, Leire
15 Duran Dos Santos, Anel
16 Bocos Lopez, Ainara 60'

U.D. Oceja & Gimnástica "A"

U.D. Oceja & Gimnástica "A"
Jugador Acción
2 Acha Lucas, Ara
3 Cue Trigos, Marta
4 Alcalde Rodriguez, Alexandra C
5 Muñoz Minguez, Yumay
7 Moreno Galvan, Ana Belen 69'
9 Salas Gonzalez, Sofia 81'
13 Gutierrez Alvarez, Elsa P
17 Fernandez Calvillo Fuentes, Sara 81'
19 Pereira-Cabral Pérez, Marina 71'
21 Arrazubi Ruiz, Idoia
27 Aguirregabiria Gonzalez, Sonia 69'

Suplentes

Castro FC

Castro FC
Jugador Acción
1 Teran Gancedo, Edurle
2 Scheroff Darriba, Carla Andrea 45'
3 Gomez Muñoz, Lara 37'
11 Garcia Cortazar, Yune 78'
12 Aguirregabiria Gonzalez, Sandra 60'
18 San Emeterio Santisteban, Alexia
19 Barrera Garaña, Yulia 45'

U.D. Oceja & Gimnástica "A"

U.D. Oceja & Gimnástica "A"
Jugador Acción
1 Martinez Alameda, Mirian P
6 Aguirregabiria Gonzalez, Raquel 81'
8 Garcia De Los Salmones Gomez, Esther 71'
10 Cagigal Durán, Sofia Ginebra 69'
22 Hidalgo Martinez, Beatriz 81'
26 Duno Barillas, Barbie Cristina 69'

Cuerpo técnico

Castro FC

Castro FC
Nombre
Rico Etayo, Guillermo (Delegado)
Arce Prada, Juan Manuel (Entrenador)

U.D. Oceja & Gimnástica "A"

U.D. Oceja & Gimnástica "A"
Nombre
Piñero Losa, Pedro (Entrenador)
Merino Rueda, Sergio (Delegado)

Susutituciones

Castro FC

Castro FC
Jugador
8 Perez Seisdedos, Iraia 19 Barrera Garaña, Yulia 45'
7 Cavalcante Felipe, Vanessa 11 Garcia Cortazar, Yune 78'
16 Bocos Lopez, Ainara 12 Aguirregabiria Gonzalez, Sandra 60'
9 Perez Garcia, Zuriñe 3 Gomez Muñoz, Lara 37'
10 Fuentes Madrazo, Barbara 2 Scheroff Darriba, Carla Andrea 45'

U.D. Oceja & Gimnástica "A"

U.D. Oceja & Gimnástica "A"
Jugador
17 Fernandez Calvillo Fuentes, Sara 22 Hidalgo Martinez, Beatriz 81'
9 Salas Gonzalez, Sofia 6 Aguirregabiria Gonzalez, Raquel 81'
7 Moreno Galvan, Ana Belen 10 Cagigal Durán, Sofia Ginebra 69'
27 Aguirregabiria Gonzalez, Sonia 26 Duno Barillas, Barbie Cristina 69'
19 Pereira-Cabral Pérez, Marina 8 Garcia De Los Salmones Gomez, Esther 71'