Real Federación Española de Fútbol Primera Nacional Grupo 2Temporada 2019/2020

Jornada anterior

Actual

Próxima jornada

Jornada 2419 Abr 2020
Jornada actual
Operadora Día, hora y estado  Equipo local  Escudo  Jornada 2419 Abr 2020 Escudo Equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" - CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado CD Pradejón CD Pradejón CD Pradejón - Berriozar CF Berriozar CF Berriozar CF
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado Mulier FCN Mulier FCN Mulier FCN - Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado CD Arratia CD Arratia CD Arratia - CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B"
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado SD San Ignacio SD San Ignacio SD San Ignacio - Oiartzun KE Oiartzun KE Oiartzun KE
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado Tolosa CF Tolosa CF Tolosa CF - CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín - Añorga KKE Añorga KKE Añorga KKE

Real Federación Española de Fútbol Jornada 1 15 Sep 2019

Jornada 1
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 14 Sep12:45 ActaFinalizado Añorga KKE Añorga KKE 1 - 3 Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT
Sáb, 14 Sep18:00 ActaFinalizado CD Pradejón CD Pradejón 1 - 1 Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"
Dom, 15 Sep18:00 ActaFinalizado CD Arratia CD Arratia 2 - 1 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Dom, 15 Sep12:00 ActaFinalizado CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín 2 - 1 Berriozar CF Berriozar CF
Dom, 15 Sep12:00 ActaFinalizado Mulier FCN Mulier FCN 1 - 0 Oiartzun KE Oiartzun KE
Dom, 15 Sep17:00 ActaFinalizado Tolosa CF Tolosa CF 3 - 0 CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte
Dom, 15 Sep12:00 ActaFinalizado CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B" 0 - 3 SD San Ignacio SD San Ignacio

Real Federación Española de Fútbol Jornada 2 22 Sep 2019

Jornada 2
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 21 Sep17:00 ActaFinalizado CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 2 - 2 Añorga KKE Añorga KKE
Sáb, 21 Sep17:30 ActaFinalizado CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte 0 - 2 Mulier FCN Mulier FCN
Sáb, 21 Sep16:30 ActaFinalizado Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" 4 - 0 Tolosa CF Tolosa CF
Dom, 22 Sep16:00 ActaFinalizado Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT 3 - 0 CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B"
Dom, 22 Sep12:30 ActaFinalizado Berriozar CF Berriozar CF 3 - 2 CD Arratia CD Arratia
Dom, 22 Sep11:30 ActaFinalizado Oiartzun KE Oiartzun KE 3 - 0 CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín
Dom, 22 Sep12:30 ActaFinalizado SD San Ignacio SD San Ignacio 3 - 0 CD Pradejón CD Pradejón

Real Federación Española de Fútbol Jornada 3 29 Sep 2019

Jornada 3
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 28 Sep16:30 ActaFinalizado CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B" 0 - 2 CD Pradejón CD Pradejón
Dom, 29 Sep16:00 ActaFinalizado Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT 1 - 2 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Dom, 29 Sep18:00 ActaFinalizado Añorga KKE Añorga KKE 5 - 0 Berriozar CF Berriozar CF
Dom, 29 Sep11:00 ActaFinalizado CD Arratia CD Arratia 4 - 1 Oiartzun KE Oiartzun KE
Dom, 29 Sep12:00 ActaFinalizado CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín 2 - 3 CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte
Dom, 29 Sep16:00 ActaFinalizado Mulier FCN Mulier FCN 0 - 1 Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"
Dom, 29 Sep17:00 ActaFinalizado Tolosa CF Tolosa CF 2 - 3 SD San Ignacio SD San Ignacio

Real Federación Española de Fútbol Jornada 4 06 Oct 2019

Jornada 4
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 05 Oct17:00 ActaFinalizado CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 2 - 0 CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B"
Sáb, 05 Oct16:00 ActaFinalizado Berriozar CF Berriozar CF 1 - 2 Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT
Sáb, 05 Oct16:30 ActaFinalizado Oiartzun KE Oiartzun KE 1 - 3 Añorga KKE Añorga KKE
Sáb, 05 Oct16:00 ActaFinalizado CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte 0 - 2 CD Arratia CD Arratia
Sáb, 05 Oct12:00 ActaFinalizado Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" 2 - 1 CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín
Sáb, 05 Oct17:00 ActaFinalizado CD Pradejón CD Pradejón 4 - 1 Tolosa CF Tolosa CF
Dom, 06 Oct13:00 ActaFinalizado SD San Ignacio SD San Ignacio 4 - 0 Mulier FCN Mulier FCN

Real Federación Española de Fútbol Jornada 5 13 Oct 2019

Jornada 5
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 13 Oct11:00 ActaFinalizado CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 0 - 3 Berriozar CF Berriozar CF
Dom, 13 Oct11:30 ActaFinalizado Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT 3 - 1 Oiartzun KE Oiartzun KE
Dom, 13 Oct17:30 ActaFinalizado Añorga KKE Añorga KKE 7 - 0 CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte
Dom, 13 Oct18:00 ActaFinalizado CD Arratia CD Arratia 2 - 1 Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"
Dom, 13 Oct12:00 ActaFinalizado CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín 0 - 1 SD San Ignacio SD San Ignacio
Dom, 13 Oct18:30 ActaFinalizado Mulier FCN Mulier FCN 2 - 1 CD Pradejón CD Pradejón
Dom, 13 Oct11:00 ActaFinalizado CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B" 0 - 1 Tolosa CF Tolosa CF

Real Federación Española de Fútbol Jornada 6 20 Oct 2019

Jornada 6
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 19 Oct12:00 ActaFinalizado Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" 0 - 1 Añorga KKE Añorga KKE
Sáb, 19 Oct17:00 ActaFinalizado CD Pradejón CD Pradejón 0 - 1 CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín
Dom, 20 Oct16:00 ActaFinalizado Berriozar CF Berriozar CF 5 - 2 CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B"
Dom, 20 Oct11:30 ActaFinalizado Oiartzun KE Oiartzun KE 3 - 3 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Dom, 20 Oct17:00 ActaFinalizado CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte 0 - 1 Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT
Dom, 20 Oct12:00 ActaFinalizado SD San Ignacio SD San Ignacio 0 - 4 CD Arratia CD Arratia
Dom, 20 Oct16:30 ActaFinalizado Tolosa CF Tolosa CF 0 - 3 Mulier FCN Mulier FCN

Real Federación Española de Fútbol Jornada 7 27 Oct 2019

Jornada 7
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 26 Oct16:00 ActaFinalizado Berriozar CF Berriozar CF 2 - 1 Oiartzun KE Oiartzun KE
Sáb, 26 Oct17:00 ActaFinalizado CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 5 - 0 CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte
Sáb, 26 Oct16:00 ActaFinalizado Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT 2 - 1 Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"
Dom, 27 Oct18:00 ActaFinalizado Añorga KKE Añorga KKE 1 - 2 SD San Ignacio SD San Ignacio
Dom, 27 Oct17:45 ActaFinalizado CD Arratia CD Arratia 3 - 3 CD Pradejón CD Pradejón
Dom, 27 Oct12:00 ActaFinalizado CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín 2 - 2 Tolosa CF Tolosa CF
Dom, 27 Oct11:00 ActaFinalizado CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B" 3 - 2 Mulier FCN Mulier FCN

Real Federación Española de Fútbol Jornada 8 03 Nov 2019

Jornada 8
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Vie, 01 Nov17:00 ActaFinalizado CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte 0 - 1 Berriozar CF Berriozar CF
Sáb, 02 Nov11:00 ActaFinalizado Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" 5 - 1 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Sáb, 02 Nov16:30 ActaFinalizado Tolosa CF Tolosa CF 1 - 1 CD Arratia CD Arratia
Sáb, 02 Nov11:30 ActaFinalizado Mulier FCN Mulier FCN 0 - 3 CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín
Dom, 03 Nov11:30 ActaFinalizado Oiartzun KE Oiartzun KE 2 - 1 CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B"
Dom, 03 Nov12:00 ActaFinalizado SD San Ignacio SD San Ignacio 1 - 1 Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT
Dom, 03 Nov17:00 ActaFinalizado CD Pradejón CD Pradejón 1 - 2 Añorga KKE Añorga KKE

Real Federación Española de Fútbol Jornada 9 10 Nov 2019

Jornada 9
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 09 Nov18:30 ActaFinalizado Berriozar CF Berriozar CF 2 - 1 Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"
Sáb, 09 Nov11:30 ActaFinalizado CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 2 - 2 SD San Ignacio SD San Ignacio
Sáb, 09 Nov16:00 ActaFinalizado Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT 0 - 3 CD Pradejón CD Pradejón
Sáb, 09 Nov15:30 ActaFinalizado Añorga KKE Añorga KKE 5 - 0 Tolosa CF Tolosa CF
Dom, 10 Nov11:15 ActaFinalizado CD Arratia CD Arratia 4 - 0 Mulier FCN Mulier FCN
Dom, 10 Nov12:00 ActaFinalizado CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B" 1 - 1 CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín
Mar, 19 Nov20:00 ActaFinalizado Oiartzun KE Oiartzun KE 2 - 0 CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte

Real Federación Española de Fútbol Jornada 10 17 Nov 2019

Jornada 10
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 16 Nov16:00 ActaFinalizado CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte 3 - 3 CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B"
Sáb, 16 Nov11:00 ActaFinalizado Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" 0 - 2 Oiartzun KE Oiartzun KE
Sáb, 16 Nov12:45 ActaFinalizado SD San Ignacio SD San Ignacio 4 - 1 Berriozar CF Berriozar CF
Sáb, 16 Nov16:30 ActaFinalizado CD Pradejón CD Pradejón 1 - 0 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Sáb, 16 Nov12:00 ActaFinalizado Tolosa CF Tolosa CF 0 - 2 Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT
Dom, 17 Nov16:00 ActaFinalizado Mulier FCN Mulier FCN 0 - 2 Añorga KKE Añorga KKE
Dom, 17 Nov12:15 ActaFinalizado CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín 1 - 1 CD Arratia CD Arratia

Real Federación Española de Fútbol Jornada 11 24 Nov 2019

Jornada 11
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 23 Nov18:00 ActaFinalizado Oiartzun KE Oiartzun KE 2 - 2 SD San Ignacio SD San Ignacio
Sáb, 23 Nov16:00 ActaFinalizado Berriozar CF Berriozar CF 0 - 1 CD Pradejón CD Pradejón
Sáb, 23 Nov15:30 ActaFinalizado CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 0 - 0 Tolosa CF Tolosa CF
Sáb, 23 Nov16:00 ActaFinalizado Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT 2 - 0 Mulier FCN Mulier FCN
Dom, 24 Nov11:00 ActaFinalizado CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte 0 - 3 Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"
Dom, 24 Nov16:45 ActaFinalizado Añorga KKE Añorga KKE 2 - 0 CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B" 1 - 2 CD Arratia CD Arratia

Real Federación Española de Fútbol Jornada 12 01 Dic 2019

Jornada 12
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 30 Nov16:30 ActaFinalizado CD Pradejón CD Pradejón 0 - 0 Oiartzun KE Oiartzun KE
Sáb, 30 Nov16:30 ActaFinalizado Tolosa CF Tolosa CF 3 - 1 Berriozar CF Berriozar CF
Dom, 01 Dic12:00 ActaFinalizado CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B" 1 - 0 Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"
Dom, 01 Dic12:45 ActaFinalizado SD San Ignacio SD San Ignacio 1 - 0 CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte
Dom, 01 Dic16:00 ActaFinalizado Mulier FCN Mulier FCN 0 - 1 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Dom, 01 Dic12:15 ActaFinalizado CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín 0 - 4 Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT
Dom, 01 Dic18:00 ActaFinalizado CD Arratia CD Arratia 0 - 1 Añorga KKE Añorga KKE

Real Federación Española de Fútbol Jornada 13 15 Dic 2019

Jornada 13
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 14 Dic18:00 ActaFinalizado CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte 0 - 3 CD Pradejón CD Pradejón
Sáb, 14 Dic15:30 ActaFinalizado Oiartzun KE Oiartzun KE 2 - 1 Tolosa CF Tolosa CF
Sáb, 14 Dic16:00 ActaFinalizado Berriozar CF Berriozar CF 1 - 1 Mulier FCN Mulier FCN
Sáb, 14 Dic16:00 ActaFinalizado Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT 2 - 0 CD Arratia CD Arratia
Dom, 15 Dic12:15 ActaFinalizado Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" 4 - 1 SD San Ignacio SD San Ignacio
Dom, 15 Dic12:00 ActaFinalizado CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 2 - 1 CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín
Dom, 15 Dic17:30 ActaFinalizado Añorga KKE Añorga KKE 5 - 0 CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 14 12 Ene 2020

Jornada 14
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 11 Ene11:30 ActaFinalizado CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 4 - 4 CD Arratia CD Arratia
Sáb, 11 Ene18:00 ActaFinalizado Oiartzun KE Oiartzun KE 1 - 0 Mulier FCN Mulier FCN
Sáb, 11 Ene18:00 ActaFinalizado CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte 0 - 0 Tolosa CF Tolosa CF
Sáb, 11 Ene16:00 ActaFinalizado Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" 0 - 1 CD Pradejón CD Pradejón
Dom, 12 Ene16:00 ActaFinalizado Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT 3 - 0 Añorga KKE Añorga KKE
Dom, 12 Ene12:30 ActaFinalizado Berriozar CF Berriozar CF 0 - 3 CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín
Dom, 12 Ene12:00 ActaFinalizado SD San Ignacio SD San Ignacio 3 - 4 CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 15 19 Ene 2020

Jornada 15
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 18 Ene18:45 ActaFinalizado CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B" 0 - 1 Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT
Sáb, 18 Ene16:30 ActaFinalizado Tolosa CF Tolosa CF 0 - 1 Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"
Sáb, 18 Ene16:30 ActaFinalizado CD Pradejón CD Pradejón 0 - 0 SD San Ignacio SD San Ignacio
Dom, 19 Ene18:00 ActaFinalizado Añorga KKE Añorga KKE 0 - 0 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Dom, 19 Ene11:15 ActaFinalizado CD Arratia CD Arratia 0 - 1 Berriozar CF Berriozar CF
Dom, 19 Ene12:15 ActaFinalizado CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín 2 - 0 Oiartzun KE Oiartzun KE
Dom, 19 Ene16:00 ActaFinalizado Mulier FCN Mulier FCN 4 - 1 CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte

Real Federación Española de Fútbol Jornada 16 26 Ene 2020

Jornada 16
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 25 Ene15:30 ActaFinalizado Oiartzun KE Oiartzun KE 2 - 0 CD Arratia CD Arratia
Sáb, 25 Ene18:00 ActaFinalizado CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte 2 - 1 CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín
Sáb, 25 Ene12:00 ActaFinalizado Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" 1 - 0 Mulier FCN Mulier FCN
Dom, 26 Ene13:00 ActaFinalizado SD San Ignacio SD San Ignacio 4 - 0 Tolosa CF Tolosa CF
Dom, 26 Ene16:30 ActaFinalizado CD Pradejón CD Pradejón 2 - 1 CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B"
Dom, 26 Ene11:30 ActaFinalizado CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 4 - 1 Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT
Dom, 26 Ene12:30 ActaFinalizado Berriozar CF Berriozar CF 3 - 5 Añorga KKE Añorga KKE

Real Federación Española de Fútbol Jornada 17 02 Feb 2020

Jornada 17
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 01 Feb16:00 ActaFinalizado Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT 0 - 1 Berriozar CF Berriozar CF
Sáb, 01 Feb18:00 ActaFinalizado CD Arratia CD Arratia 3 - 0 CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte
Dom, 02 Feb12:15 ActaFinalizado CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B" 2 - 2 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Dom, 02 Feb16:00 ActaFinalizado Añorga KKE Añorga KKE 2 - 0 Oiartzun KE Oiartzun KE
Dom, 02 Feb12:15 ActaFinalizado CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín 0 - 1 Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"
Dom, 02 Feb16:00 ActaFinalizado Mulier FCN Mulier FCN 0 - 5 SD San Ignacio SD San Ignacio
Dom, 02 Feb16:30 ActaFinalizado Tolosa CF Tolosa CF 2 - 3 CD Pradejón CD Pradejón

Real Federación Española de Fútbol Jornada 18 09 Feb 2020

Jornada 18
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 08 Feb16:00 ActaFinalizado CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte 0 - 4 Añorga KKE Añorga KKE
Sáb, 08 Feb16:00 ActaFinalizado Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" 3 - 4 CD Arratia CD Arratia
Sáb, 08 Feb16:30 ActaFinalizado CD Pradejón CD Pradejón 3 - 1 Mulier FCN Mulier FCN
Sáb, 08 Feb16:30 ActaFinalizado Tolosa CF Tolosa CF 0 - 0 CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B"
Dom, 09 Feb12:45 ActaFinalizado Berriozar CF Berriozar CF 3 - 3 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Dom, 09 Feb16:00 ActaFinalizado Oiartzun KE Oiartzun KE 0 - 2 Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT
Dom, 09 Feb13:00 ActaFinalizado SD San Ignacio SD San Ignacio 2 - 2 CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín

Real Federación Española de Fútbol Jornada 19 01 Mar 2020

Jornada 19
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 29 Feb16:00 ActaFinalizado CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 1 - 1 Oiartzun KE Oiartzun KE
Sáb, 29 Feb11:45 ActaFinalizado Añorga KKE Añorga KKE 3 - 1 Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"
Dom, 01 Mar12:15 ActaFinalizado CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B" 0 - 1 Berriozar CF Berriozar CF
Dom, 01 Mar16:00 ActaFinalizado Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT 2 - 0 CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte
Dom, 01 Mar11:15 ActaFinalizado CD Arratia CD Arratia 0 - 1 SD San Ignacio SD San Ignacio
Dom, 01 Mar12:15 ActaFinalizado CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín 0 - 2 CD Pradejón CD Pradejón
Dom, 01 Mar16:00 ActaFinalizado Mulier FCN Mulier FCN 1 - 1 Tolosa CF Tolosa CF

Real Federación Española de Fútbol Jornada 20 15 Mar 2020

Jornada 20
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 14 Mar16:00 Aplazado Oiartzun KE Oiartzun KE - Berriozar CF Berriozar CF
Sáb, 14 Mar18:00 Aplazado CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte - CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Sáb, 14 Mar18:00 Aplazado Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" - Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT
Sáb, 14 Mar17:00 Aplazado CD Pradejón CD Pradejón - CD Arratia CD Arratia
Dom, 15 Mar16:00 Aplazado Mulier FCN Mulier FCN - CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B"
Dom, 15 Mar16:00 Aplazado SD San Ignacio SD San Ignacio - Añorga KKE Añorga KKE
Dom, 15 Mar11:30 Aplazado Tolosa CF Tolosa CF - CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín

Real Federación Española de Fútbol Jornada 21 22 Mar 2020

Jornada 21
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 22 Mar00:00 Aplazado CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B" - Oiartzun KE Oiartzun KE
Dom, 22 Mar00:00 Aplazado Berriozar CF Berriozar CF - CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte
Dom, 22 Mar00:00 Aplazado CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria - Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"
Dom, 22 Mar00:00 Aplazado Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT - SD San Ignacio SD San Ignacio
Dom, 22 Mar00:00 Aplazado Añorga KKE Añorga KKE - CD Pradejón CD Pradejón
Dom, 22 Mar00:00 Aplazado CD Arratia CD Arratia - Tolosa CF Tolosa CF
Dom, 22 Mar00:00 Aplazado CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín - Mulier FCN Mulier FCN

Real Federación Española de Fútbol Jornada 22 29 Mar 2020

Jornada 22
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 29 Mar00:00 Aplazado CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín - CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B"
Dom, 29 Mar00:00 Aplazado CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte - Oiartzun KE Oiartzun KE
Dom, 29 Mar00:00 Aplazado Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" - Berriozar CF Berriozar CF
Dom, 29 Mar00:00 Aplazado SD San Ignacio SD San Ignacio - CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Dom, 29 Mar00:00 Aplazado CD Pradejón CD Pradejón - Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT
Dom, 29 Mar00:00 Aplazado Tolosa CF Tolosa CF - Añorga KKE Añorga KKE
Dom, 29 Mar00:00 Aplazado Mulier FCN Mulier FCN - CD Arratia CD Arratia

Real Federación Española de Fútbol Jornada 23 05 Abr 2020

Jornada 23
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B" - CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado Oiartzun KE Oiartzun KE - Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado Berriozar CF Berriozar CF - SD San Ignacio SD San Ignacio
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria - CD Pradejón CD Pradejón
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT - Tolosa CF Tolosa CF
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado Añorga KKE Añorga KKE - Mulier FCN Mulier FCN
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado CD Arratia CD Arratia - CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín

Real Federación Española de Fútbol Jornada 24 19 Abr 2020

Jornada 24
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" - CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado CD Pradejón CD Pradejón - Berriozar CF Berriozar CF
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado Mulier FCN Mulier FCN - Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado CD Arratia CD Arratia - CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B"
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado SD San Ignacio SD San Ignacio - Oiartzun KE Oiartzun KE
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado Tolosa CF Tolosa CF - CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín - Añorga KKE Añorga KKE

Real Federación Española de Fútbol Jornada 25 26 Abr 2020

Jornada 25
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 26 Abr00:00 Aplazado Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" - CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B"
Dom, 26 Abr00:00 Aplazado CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte - SD San Ignacio SD San Ignacio
Dom, 26 Abr00:00 Aplazado Oiartzun KE Oiartzun KE - CD Pradejón CD Pradejón
Dom, 26 Abr00:00 Aplazado Berriozar CF Berriozar CF - Tolosa CF Tolosa CF
Dom, 26 Abr00:00 Aplazado CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria - Mulier FCN Mulier FCN
Dom, 26 Abr00:00 Aplazado Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT - CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín
Dom, 26 Abr00:00 Aplazado Añorga KKE Añorga KKE - CD Arratia CD Arratia

Real Federación Española de Fútbol Jornada 26 03 May 2020

Jornada 26
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 03 May00:00 Aplazado SD San Ignacio SD San Ignacio - Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"
Dom, 03 May00:00 Aplazado CD Pradejón CD Pradejón - CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte
Dom, 03 May00:00 Aplazado Tolosa CF Tolosa CF - Oiartzun KE Oiartzun KE
Dom, 03 May00:00 Aplazado Mulier FCN Mulier FCN - Berriozar CF Berriozar CF
Dom, 03 May00:00 Aplazado CD Atlético Revellín CD Atlético Revellín - CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Dom, 03 May00:00 Aplazado CD Arratia CD Arratia - Club Bizkerre FT Club Bizkerre FT
Dom, 03 May00:00 Aplazado CDEF Logroño "B" CDEF Logroño "B" - Añorga KKE Añorga KKE