Real Federación Española de Fútbol Primera Nacional Grupo 1Temporada 2019/2020

Actual

Próxima jornada

Jornada 115 Sep 2019
Jornada actual
Operadora Día, hora y estado  Equipo local  Escudo  Jornada 115 Sep 2019 Escudo Equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 14 Sep18:00 ActaFinalizado CD Monte CD Monte CD Monte 4 - 2 Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B"
Dom, 15 Sep10:00 ActaFinalizado CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B" 1 - 1 Victoria CF Victoria CF Victoria CF
Dom, 15 Sep11:30 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B" 1 - 6 Victoria FC Victoria FC Victoria FC
Dom, 15 Sep12:00 ActaFinalizado Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino 1 - 2 Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino
Dom, 15 Sep12:00 ActaFinalizado Atlético Arousana Atlético Arousana Atlético Arousana 3 - 3 CD Oceja CD Oceja CD Oceja
Dom, 15 Sep17:00 ActaFinalizado Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B" 6 - 1 CD Valladares CD Valladares CD Valladares
Dom, 15 Sep18:00 ActaFinalizado Umia CF Umia CF Umia CF 0 - 7 Sardoma CF Sardoma CF Sardoma CF

Real Federación Española de Fútbol Jornada 1 15 Sep 2019

Jornada 1
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 14 Sep18:00 ActaFinalizado CD Monte CD Monte 4 - 2 Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B"
Dom, 15 Sep10:00 ActaFinalizado CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B" 1 - 1 Victoria CF Victoria CF
Dom, 15 Sep11:30 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B" 1 - 6 Victoria FC Victoria FC
Dom, 15 Sep12:00 ActaFinalizado Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino 1 - 2 Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino
Dom, 15 Sep12:00 ActaFinalizado Atlético Arousana Atlético Arousana 3 - 3 CD Oceja CD Oceja
Dom, 15 Sep17:00 ActaFinalizado Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B" 6 - 1 CD Valladares CD Valladares
Dom, 15 Sep18:00 ActaFinalizado Umia CF Umia CF 0 - 7 Sardoma CF Sardoma CF

Real Federación Española de Fútbol Jornada 2 22 Sep 2019

Jornada 2
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 22 Sep16:30 ActaFinalizado Victoria FC Victoria FC 4 - 1 CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B"
Dom, 22 Sep12:15 ActaFinalizado CD Valladares CD Valladares 3 - 1 Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B"
Dom, 22 Sep12:00 ActaFinalizado Sardoma CF Sardoma CF 2 - 3 Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B"
Dom, 22 Sep12:00 ActaFinalizado CD Oceja CD Oceja 1 - 1 Umia CF Umia CF
Dom, 22 Sep12:00 ActaFinalizado Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino 6 - 0 Atlético Arousana Atlético Arousana
Dom, 22 Sep12:30 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B" 1 - 1 Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino
Dom, 22 Sep12:00 ActaFinalizado Victoria CF Victoria CF 1 - 6 CD Monte CD Monte

Real Federación Española de Fútbol Jornada 3 29 Sep 2019

Jornada 3
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 29 Sep12:00 ActaFinalizado Victoria FC Victoria FC 0 - 1 CD Valladares CD Valladares
Dom, 29 Sep16:00 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B" 1 - 0 Sardoma CF Sardoma CF
Dom, 29 Sep17:00 ActaFinalizado Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B" 8 - 0 CD Oceja CD Oceja
Dom, 29 Sep18:00 ActaFinalizado Umia CF Umia CF 0 - 3 Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino
Dom, 29 Sep12:00 ActaFinalizado Atlético Arousana Atlético Arousana 1 - 2 Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B"
Dom, 29 Sep16:30 ActaFinalizado Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino 2 - 0 Victoria CF Victoria CF
Dom, 29 Sep17:00 ActaFinalizado CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B" 1 - 5 CD Monte CD Monte

Real Federación Española de Fútbol Jornada 4 06 Oct 2019

Jornada 4
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 05 Oct18:00 ActaFinalizado CD Valladares CD Valladares 6 - 1 CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B"
Dom, 06 Oct16:30 ActaFinalizado Sardoma CF Sardoma CF 0 - 0 Victoria FC Victoria FC
Dom, 06 Oct12:00 ActaFinalizado CD Oceja CD Oceja 2 - 1 Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B"
Dom, 06 Oct12:00 ActaFinalizado Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino 2 - 1 Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B"
Dom, 06 Oct12:30 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B" 2 - 0 Umia CF Umia CF
Dom, 06 Oct12:15 ActaFinalizado Victoria CF Victoria CF 2 - 1 Atlético Arousana Atlético Arousana
Dom, 06 Oct12:30 ActaFinalizado CD Monte CD Monte 5 - 1 Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino

Real Federación Española de Fútbol Jornada 5 13 Oct 2019

Jornada 5
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 12 Oct15:00 ActaFinalizado CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B" 1 - 0 Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino
Dom, 13 Oct12:15 ActaFinalizado CD Valladares CD Valladares 0 - 1 Sardoma CF Sardoma CF
Dom, 13 Oct12:00 ActaFinalizado Victoria FC Victoria FC 6 - 1 CD Oceja CD Oceja
Dom, 13 Oct16:15 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B" 0 - 4 Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino
Dom, 13 Oct16:30 ActaFinalizado Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B" 2 - 0 Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B"
Dom, 13 Oct18:00 ActaFinalizado Umia CF Umia CF 1 - 1 Victoria CF Victoria CF
Dom, 13 Oct12:00 ActaFinalizado Atlético Arousana Atlético Arousana 0 - 11 CD Monte CD Monte

Real Federación Española de Fútbol Jornada 6 20 Oct 2019

Jornada 6
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 19 Oct17:00 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B" 2 - 2 Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B"
Dom, 20 Oct12:30 ActaFinalizado Sardoma CF Sardoma CF 4 - 1 CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B"
Dom, 20 Oct12:15 ActaFinalizado CD Oceja CD Oceja 3 - 1 CD Valladares CD Valladares
Dom, 20 Oct12:15 ActaFinalizado Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino 4 - 0 Victoria FC Victoria FC
Dom, 20 Oct12:15 ActaFinalizado Victoria CF Victoria CF 2 - 0 Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B"
Dom, 20 Oct12:00 ActaFinalizado CD Monte CD Monte 5 - 0 Umia CF Umia CF
Dom, 20 Oct12:00 ActaFinalizado Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino 2 - 2 Atlético Arousana Atlético Arousana

Real Federación Española de Fútbol Jornada 7 27 Oct 2019

Jornada 7
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 26 Oct18:00 ActaFinalizado Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B" 1 - 0 CD Monte CD Monte
Sáb, 26 Oct18:00 ActaFinalizado Umia CF Umia CF 5 - 1 Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino
Dom, 27 Oct12:30 ActaFinalizado Sardoma CF Sardoma CF 3 - 0 CD Oceja CD Oceja
Dom, 27 Oct12:30 ActaFinalizado CD Valladares CD Valladares 1 - 3 Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino
Dom, 27 Oct16:00 ActaFinalizado Victoria FC Victoria FC 1 - 1 Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B"
Dom, 27 Oct12:00 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B" 2 - 1 Victoria CF Victoria CF
Dom, 27 Oct12:00 ActaFinalizado CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B" 2 - 1 Atlético Arousana Atlético Arousana

Real Federación Española de Fútbol Jornada 8 03 Nov 2019

Jornada 8
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Vie, 01 Nov12:00 ActaFinalizado Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino 3 - 1 Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B"
Sáb, 02 Nov16:30 ActaFinalizado Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino 3 - 0 Sardoma CF Sardoma CF
Sáb, 02 Nov17:00 ActaFinalizado CD Monte CD Monte 1 - 0 Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B"
Sáb, 02 Nov18:00 ActaFinalizado Atlético Arousana Atlético Arousana 2 - 0 Umia CF Umia CF
Dom, 03 Nov12:00 ActaFinalizado CD Oceja CD Oceja 1 - 1 CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B"
Dom, 03 Nov12:30 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B" 2 - 0 CD Valladares CD Valladares
Dom, 03 Nov12:15 ActaFinalizado Victoria CF Victoria CF 0 - 2 Victoria FC Victoria FC

Real Federación Española de Fútbol Jornada 9 10 Nov 2019

Jornada 9
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 09 Nov18:30 ActaFinalizado Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B" 3 - 1 Atlético Arousana Atlético Arousana
Dom, 10 Nov12:00 ActaFinalizado CD Oceja CD Oceja 1 - 2 Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino
Dom, 10 Nov12:30 ActaFinalizado Sardoma CF Sardoma CF 0 - 0 Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B"
Dom, 10 Nov18:30 ActaFinalizado CD Valladares CD Valladares 3 - 2 Victoria CF Victoria CF
Dom, 10 Nov12:00 ActaFinalizado Victoria FC Victoria FC 0 - 1 CD Monte CD Monte
Dom, 10 Nov10:00 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B" 2 - 1 Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino
Dom, 10 Nov12:00 ActaFinalizado CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B" 3 - 4 Umia CF Umia CF

Real Federación Española de Fútbol Jornada 10 17 Nov 2019

Jornada 10
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 16 Nov16:30 ActaFinalizado Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino 4 - 0 CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B"
Sáb, 16 Nov16:30 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B" 5 - 0 CD Oceja CD Oceja
Dom, 17 Nov12:15 ActaFinalizado Victoria CF Victoria CF 1 - 1 Sardoma CF Sardoma CF
Dom, 17 Nov12:30 ActaFinalizado CD Monte CD Monte 2 - 3 CD Valladares CD Valladares
Dom, 17 Nov12:00 ActaFinalizado Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino 1 - 4 Victoria FC Victoria FC
Dom, 17 Nov12:00 ActaFinalizado Atlético Arousana Atlético Arousana 0 - 3 Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B"
Dom, 17 Nov18:00 ActaFinalizado Umia CF Umia CF 0 - 2 Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 11 24 Nov 2019

Jornada 11
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 23 Nov16:30 ActaFinalizado Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino 1 - 2 Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B"
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado Victoria FC Victoria FC 6 - 0 Atlético Arousana Atlético Arousana
Dom, 24 Nov11:30 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B" 1 - 1 Umia CF Umia CF
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B" 1 - 1 Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B"
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado CD Oceja CD Oceja 1 - 3 Victoria CF Victoria CF
Dom, 24 Nov12:30 ActaFinalizado Sardoma CF Sardoma CF 0 - 0 CD Monte CD Monte
Dom, 24 Nov12:30 ActaFinalizado CD Valladares CD Valladares 3 - 1 Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino

Real Federación Española de Fútbol Jornada 12 01 Dic 2019

Jornada 12
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 30 Nov16:00 ActaFinalizado CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B" 1 - 5 Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B"
Sáb, 30 Nov16:00 ActaFinalizado Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B" 4 - 0 Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B"
Dom, 01 Dic12:15 ActaFinalizado Victoria CF Victoria CF 2 - 3 Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino
Dom, 01 Dic12:30 ActaFinalizado CD Monte CD Monte 2 - 0 CD Oceja CD Oceja
Dom, 01 Dic12:00 ActaFinalizado Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino 0 - 2 Sardoma CF Sardoma CF
Dom, 01 Dic12:00 ActaFinalizado Atlético Arousana Atlético Arousana 2 - 2 CD Valladares CD Valladares
Dom, 01 Dic18:00 ActaFinalizado Umia CF Umia CF 1 - 3 Victoria FC Victoria FC

Real Federación Española de Fútbol Jornada 13 15 Dic 2019

Jornada 13
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 14 Dic15:30 ActaFinalizado CD Oceja CD Oceja 2 - 3 Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino
Sáb, 14 Dic17:00 ActaFinalizado Victoria FC Victoria FC 1 - 0 Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B"
Dom, 15 Dic12:30 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B" 1 - 1 Victoria CF Victoria CF
Dom, 15 Dic12:00 ActaFinalizado Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino 1 - 3 CD Monte CD Monte
Dom, 15 Dic12:30 ActaFinalizado Sardoma CF Sardoma CF 5 - 1 Atlético Arousana Atlético Arousana
Dom, 15 Dic12:30 ActaFinalizado CD Valladares CD Valladares 3 - 0 Umia CF Umia CF
Dom, 15 Dic12:00 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B" 5 - 2 CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 14 12 Ene 2020

Jornada 14
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 11 Ene16:30 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B" 1 - 1 CD Monte CD Monte
Dom, 12 Ene12:00 ActaFinalizado Victoria FC Victoria FC 1 - 2 Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B"
Dom, 12 Ene12:30 ActaFinalizado CD Valladares CD Valladares 0 - 1 Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B"
Dom, 12 Ene12:30 ActaFinalizado Sardoma CF Sardoma CF 1 - 1 Umia CF Umia CF
Dom, 12 Ene12:00 ActaFinalizado CD Oceja CD Oceja 5 - 2 Atlético Arousana Atlético Arousana
Dom, 12 Ene12:30 ActaFinalizado Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino 3 - 1 Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino
Dom, 12 Ene12:15 ActaFinalizado Victoria CF Victoria CF 2 - 3 CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 15 19 Ene 2020

Jornada 15
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 18 Ene18:00 ActaFinalizado Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B" 3 - 0 Sardoma CF Sardoma CF
Sáb, 18 Ene18:00 ActaFinalizado Umia CF Umia CF 3 - 0 CD Oceja CD Oceja
Dom, 19 Ene12:00 ActaFinalizado CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B" 0 - 1 Victoria FC Victoria FC
Dom, 19 Ene12:15 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B" 0 - 1 CD Valladares CD Valladares
Dom, 19 Ene12:00 ActaFinalizado Atlético Arousana Atlético Arousana 1 - 1 Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino
Dom, 19 Ene17:00 ActaFinalizado Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino 1 - 1 Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B"
Dom, 19 Ene13:00 ActaFinalizado CD Monte CD Monte 3 - 1 Victoria CF Victoria CF

Real Federación Española de Fútbol Jornada 16 26 Ene 2020

Jornada 16
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 25 Ene16:00 ActaFinalizado CD Oceja CD Oceja 0 - 0 Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B"
Dom, 26 Ene12:15 ActaFinalizado Victoria CF Victoria CF 4 - 0 Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino
Dom, 26 Ene12:30 ActaFinalizado CD Monte CD Monte 4 - 1 CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B"
Dom, 26 Ene12:30 ActaFinalizado CD Valladares CD Valladares 1 - 1 Victoria FC Victoria FC
Dom, 26 Ene16:00 ActaFinalizado Sardoma CF Sardoma CF 3 - 4 Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B"
Dom, 26 Ene12:30 ActaFinalizado Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino 2 - 1 Umia CF Umia CF
Dom, 26 Ene12:30 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B" 1 - 0 Atlético Arousana Atlético Arousana

Real Federación Española de Fútbol Jornada 17 02 Feb 2020

Jornada 17
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 01 Feb15:45 ActaFinalizado Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B" 3 - 3 Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino
Sáb, 01 Feb18:00 ActaFinalizado Umia CF Umia CF 0 - 1 Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B"
Dom, 02 Feb12:00 ActaFinalizado CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B" 1 - 5 CD Valladares CD Valladares
Dom, 02 Feb12:00 ActaFinalizado Victoria FC Victoria FC 3 - 1 Sardoma CF Sardoma CF
Dom, 02 Feb12:00 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B" 2 - 0 CD Oceja CD Oceja
Dom, 02 Feb12:00 ActaFinalizado Atlético Arousana Atlético Arousana 0 - 1 Victoria CF Victoria CF
Dom, 02 Feb16:30 ActaFinalizado Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino 1 - 0 CD Monte CD Monte

Real Federación Española de Fútbol Jornada 18 09 Feb 2020

Jornada 18
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 08 Feb17:00 ActaFinalizado Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino 2 - 2 Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B"
Dom, 09 Feb16:15 ActaFinalizado Sardoma CF Sardoma CF 0 - 1 CD Valladares CD Valladares
Dom, 09 Feb12:15 ActaFinalizado CD Oceja CD Oceja 2 - 2 Victoria FC Victoria FC
Dom, 09 Feb12:30 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B" 3 - 1 Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B"
Dom, 09 Feb18:15 ActaFinalizado Victoria CF Victoria CF 2 - 1 Umia CF Umia CF
Dom, 09 Feb12:30 ActaFinalizado CD Monte CD Monte 6 - 0 Atlético Arousana Atlético Arousana
Dom, 09 Feb12:30 ActaFinalizado Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino 2 - 1 CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 19 01 Mar 2020

Jornada 19
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 29 Feb18:00 ActaFinalizado Umia CF Umia CF 1 - 1 CD Monte CD Monte
Dom, 01 Mar12:00 ActaFinalizado CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B" 3 - 1 Sardoma CF Sardoma CF
Dom, 01 Mar12:30 ActaFinalizado CD Valladares CD Valladares 2 - 3 CD Oceja CD Oceja
Dom, 01 Mar16:00 ActaFinalizado Victoria FC Victoria FC 2 - 0 Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino
Dom, 01 Mar12:30 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B" 0 - 1 Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B"
Dom, 01 Mar11:00 ActaFinalizado Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B" 0 - 2 Victoria CF Victoria CF
Dom, 01 Mar12:00 ActaFinalizado Atlético Arousana Atlético Arousana 1 - 1 Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino

Real Federación Española de Fútbol Jornada 20 15 Mar 2020

Jornada 20
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 14 Mar17:00 Aplazado Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino - CD Valladares CD Valladares
Sáb, 14 Mar12:30 Aplazado Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B" - Victoria FC Victoria FC
Sáb, 14 Mar16:00 Aplazado CD Monte CD Monte - Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B"
Dom, 15 Mar12:00 Aplazado CD Oceja CD Oceja - Sardoma CF Sardoma CF
Dom, 15 Mar12:30 Aplazado Victoria CF Victoria CF - Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B"
Dom, 15 Mar12:30 Aplazado Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino - Umia CF Umia CF
Dom, 15 Mar12:00 Aplazado Atlético Arousana Atlético Arousana - CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 21 22 Mar 2020

Jornada 21
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 22 Mar00:00 Aplazado CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B" - CD Oceja CD Oceja
Dom, 22 Mar00:00 Aplazado Sardoma CF Sardoma CF - Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino
Dom, 22 Mar00:00 Aplazado CD Valladares CD Valladares - Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B"
Dom, 22 Mar00:00 Aplazado Victoria FC Victoria FC - Victoria CF Victoria CF
Dom, 22 Mar00:00 Aplazado Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B" - CD Monte CD Monte
Dom, 22 Mar00:00 Aplazado Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B" - Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino
Dom, 22 Mar00:00 Aplazado Umia CF Umia CF - Atlético Arousana Atlético Arousana

Real Federación Española de Fútbol Jornada 22 29 Mar 2020

Jornada 22
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 29 Mar00:00 Aplazado Victoria CF Victoria CF - CD Valladares CD Valladares
Dom, 29 Mar00:00 Aplazado CD Monte CD Monte - Victoria FC Victoria FC
Dom, 29 Mar00:00 Aplazado Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino - Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B"
Dom, 29 Mar00:00 Aplazado Atlético Arousana Atlético Arousana - Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B"
Dom, 29 Mar00:00 Aplazado Umia CF Umia CF - CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B"
Dom, 29 Mar00:00 Aplazado Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino - CD Oceja CD Oceja
Dom, 29 Mar00:00 Aplazado Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B" - Sardoma CF Sardoma CF

Real Federación Española de Fútbol Jornada 23 05 Abr 2020

Jornada 23
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B" - Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado CD Oceja CD Oceja - Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B"
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado Sardoma CF Sardoma CF - Victoria CF Victoria CF
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado CD Valladares CD Valladares - CD Monte CD Monte
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado Victoria FC Victoria FC - Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B" - Atlético Arousana Atlético Arousana
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B" - Umia CF Umia CF

Real Federación Española de Fútbol Jornada 24 19 Abr 2020

Jornada 24
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B" - Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado Victoria CF Victoria CF - CD Oceja CD Oceja
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado CD Monte CD Monte - Sardoma CF Sardoma CF
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino - CD Valladares CD Valladares
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado Atlético Arousana Atlético Arousana - Victoria FC Victoria FC
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado Umia CF Umia CF - Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B"
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B" - CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 25 26 Abr 2020

Jornada 25
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 26 Abr00:00 Aplazado Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B" - CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B"
Dom, 26 Abr00:00 Aplazado Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino - Victoria CF Victoria CF
Dom, 26 Abr00:00 Aplazado CD Oceja CD Oceja - CD Monte CD Monte
Dom, 26 Abr00:00 Aplazado Sardoma CF Sardoma CF - Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino
Dom, 26 Abr00:00 Aplazado CD Valladares CD Valladares - Atlético Arousana Atlético Arousana
Dom, 26 Abr00:00 Aplazado Victoria FC Victoria FC - Umia CF Umia CF
Dom, 26 Abr00:00 Aplazado Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B" - Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 26 03 May 2020

Jornada 26
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 03 May00:00 Aplazado Victoria CF Victoria CF - Oviedo Moderno CF "B" Oviedo Moderno CF "B"
Dom, 03 May00:00 Aplazado CD Monte CD Monte - Viajes Interrías Fútbol Femenino Viajes Interrías Fútbol Femenino
Dom, 03 May00:00 Aplazado Gijón Fútbol Femenino Gijón Fútbol Femenino - CD Oceja CD Oceja
Dom, 03 May00:00 Aplazado Atlético Arousana Atlético Arousana - Sardoma CF Sardoma CF
Dom, 03 May00:00 Aplazado Umia CF Umia CF - CD Valladares CD Valladares
Dom, 03 May00:00 Aplazado Deportivo Abanca "B" Deportivo Abanca "B" - Victoria FC Victoria FC
Dom, 03 May00:00 Aplazado CDE Racing Féminas "B" CDE Racing Féminas "B" - Real Sporting De Gijón SAD "B" Real Sporting De Gijón SAD "B"